День открытых дверей Факультета экономики торговли и товароведения Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

Факультет экономики торговли и товароведения Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова приглашает Вас на День открытых дверей 20 февраля 2021 года в 12:00, который пройдет в онлайн-формате. Для получения ссылки на подключение к мероприятию необходимо пройти регистрацию: https://forms.gle/bconKtCbJs5twy2n7

Факультет экономики торговли и товароведения (ФЭТТ) был образован одним из первых в нашем университете и ведет свою историю с 1907 года. Именно здесь, впервые в России, началась подготовка высококвалифицированных специалистов в области коммерческой деятельности. Сегодня на факультете сформировались уникальные школы подготовки бакалавров, специалистов и магистров по образовательным программам, имеющим самые высокие позиции в рейтинге российских вузов.

Факультет экономики торговли и товароведения ведет подготовку:

по программам бакалавриата (срок обучения 4 года):

«Торговое дело» (профили «Коммерция», «Цифровые технологии в торговле и логистике);

«Товароведение» (профиль: «Экспертиза, оценка и менеджмент товаров»);

—  по программе специалитета (срок обучения 5 лет):

«Таможенное дело» (специализации «Таможенное регулирование и контроль», «Таможенная экспертиза и товарный консалтинг»);

—  по программам магистратуры (срок обучения 2 года при наличии диплома бакалавра или специалиста):

«Организация и технология торгового бизнеса» (направление «Торговое дело»);

«Категорийный менеджмент» (направление «Менеджмент»);

«Товарная политика во внутренней и внешней торговле» (направление «Товароведение»);

«Экспертиза, контроль и аудит в сфере закупок» (направление «Экономика»).

Наши программы имеют как государственную, так и профессионально-общественную и международную аккредитации

Основным конкурентным преимуществом наших образовательных программ является ярко выраженная практическая направленность — подготовка специалистов, отличающихся широким профессиональным кругозором и высокой мобильностью на рынке труда и занятости. С нашим факультетом сотрудничают: Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральная таможенная служба, Торгово-промышленная палата РФ, АНО «Союзэкспертиза», Российская система качества, Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Международная ассоциация байеров, Национальная ассоциация сетевой торговли, Российская парфюмерно-косметическая ассоциация, Российский пушно-меховой союз, крупные дистрибьютерские и логистические компании, крупные производственные предприятия (Nestle, Pepsico, Unilever и др.), сетевые предприятия торговли — «МЕТРО Кэш энд Керри»,  «X5 Retail Group N.V.», «Азбука Вкуса», «Ашан», «Дикси», «Детский мир», «Модис» и многие другие.

Факультет активно сотрудничает с Пизанским университетом, в котором студенты имеют возможность пройти обучение на английском языке в течение семестра.

Для студентов выпускных курсов реализуется программа дополнительного образования «Подготовка руководителей розничных торговых сетей» (совместно с ФТС «Перекресток»). Студенты, успешно освоившие программу, получают предложение трудоустройства на руководящую должность.

В рамках Дня открытых дверей мы расскажем об особенностях поступления и обучения на факультете, об увлекательной студенческой жизни, познакомим с ведущими преподавателями выпускающих кафедр, нашими студентами, выпускниками и работодателями.

 

С нетерпением ждем Вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.