Транспортные карты Умка

Обратите внимание, что после получения учеником транспортной карты, её не надо активировать в центре Умка, а достаточно пополнить на сумму, соответствующую выбранному тарифному плану.

Если оплата и запись информации об этом на носитель (прикладывание к терминалу оплаты водителя/кондуктора) происходит до 15 числа включительно, то проездной будет записан на текущий месяц; если запись тарифа (прикладывание носителя к терминалу оплаты водителя/кондуктора) происходит с 16 — проездной будет записан на следующий месяц.

В случае, если продлялась льгота, но сам код льготы не менялся, то о факте продления льготы можно узнать непосредственно на главной странице сайта картаумка.рф в разделе «проверить льготу». Активировать тоже не надо!!!

В случае, если код льготы МЕНЯЛСЯ, родитель (ученик) через 2-3 дня после отправки сведений школой в управление должен С КАРТОЙ УМКА обратиться в информационно-справочный центр УмКА по адресу: г. Рязань, ул. Каширина, д.1, лит.М  (МФЦ «Мои документы», бывшее Училище Связи. Там карта активируется с новым кодом льготы, и ее можно пополнять (на 1 или 2 вида транспорта) уже без справки из школы. О том, как и где пополнять карту УМКА после изменения льготы, необходимо будет уточить там же, в информационном центре.

Для карт с кодом 16 в любом случае надо для активации обращаться в информационный центр. Законному представителю (опекуну) школьника-сироты при пополнении транспортного носителя в Информационно-справочном центре УмКА,  необходимо предоставить документ подтверждающий его правовой статус.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.