Голосование за благоустройство общественных территорий

26 апреля в Рязани стартует рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий. Каждый житель Рязани старше 14 лет сможет проголосовать за тот парк или сквер, который, по его мнению, нужно преобразить в городе в первую очередь.

Каждый житель сможет отдать голос за один парк или сквер. По итогам рейтингового голосования для каждого района по количеству голосов за конкретные парки и скверы выстроится рейтинг. Парки-лидеры районных рейтингов будут благоустроены в 2022 году, то есть по одному пространству на каждый район. Итого будет благоустроено 4 общественных пространства в городе Рязани в 2022 году.

Администрацией города подготовлен подробный план организации и проведения отбора городских территорий. Общественное участие в этом процессе имеет определяющее значение. Участникам голосования будут обеспечены комфортные, понятные и прозрачные условия. Сам механизм голосования в этом году электронный. Принять участие в конкурсном отборе можно на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» https://62.gorodsreda.ru/

Помимо возможности самостоятельного онлайн голосования, жители смогут отдать свой голос за выбранную городскую территорию при помощи волонтеров на специально определенных точках. Для информирования рязанцев будет организована телефонная «горячая линия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.