Благотворительный марафон «Детство — территория добра»

31 января в актовом зале школы состоялся СТАРТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО МАРАФОНА «Детство - территория добра».
Марафон посвящен «Десятилетию детства», объявленного Указом Президента РФ В.В.Путиным, Году добровольца (волонтера) в России и проходит в рамках городского Фестиваля «Детства и Доброты». Марафон проводится членами первичной организации Российского Движения Школьников (РДШ) и правительством школы.
Доброты не может быть много. Доброта – качество, излишек которого не вредит. Какова же программа марафона?
Обращение организаторов марафона к ребятам и их родителям:
К 19 февраля в День спонтанного проявления доброты мы планируем проведение благотворительных концертов в Центре помощи детям и подросткам, в школе-интернате для особенных детей «Вера».
Но в гости без подарков не ходят. Поэтому предлагаем собрать эти подарки. Еще предлагаем собрать средства и купить все самое необходимое для нуждающихся детей. В Доме ребенка будут рады памперсам для малышей, детскому мылу и шампуню. В центре помощи детям и подросткам не откажутся от настольных развивающих игр. Да мало ли что нужно ребятам, которые живут там без родителей.
А где мы возьмем деньги? Мы предлагаем провести ярмарку поделок, сделанных руками ребят и на средства от их реализации приобрести все необходимое. Волонтеры детской организации «Хозяин Мещеры» предлагают практическую помощь в уборке, хотят вырастить рассаду цветов для Центра помощи детям и подросткам, чтобы ребята могли гулять летом среди благоухающих цветов, ведь они не могут поехать с родителями на курорт или на дачу.
А чтобы привлечь как можно больше участников марафона и помочь как можно большему числу детей, мы предлагаем провести конкурсы рисунков, презентаций, видеороликов на тему марафона.
Финал марафона состоится 22 марта. Назвать его мы решили «Вечер от всей души». Помимо концертной программы, награждения самых активных участников, мы хотели бы наградить самых лучших родителей школы. Наградить тех родителей, которые делают жизнь своих детей счастливой. Есть предложение провести конкурс среди родителей «Детское признание». Победителей наградить, а всех остальных родителей, которые примут участие в конкурсе записать в Книгу почета родительской славы школы.

Раздайте все хорошее другим,
От этого не станете беднее.
Все, что отдал, считай твоим.
Рука дающего, поверь, не оскудеет.
Вы в этом мире вечной суеты
Себя прославьте добрыми делами,
Вы не жалейте ласки, теплоты
Для тех, кто рядом, кто сегодня с вами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.