ЭТНОМИР — самый большой этнографический парк-музей России

Ученики классов 3Г, 7Г, 7Д, 8Д, 10Г, 11В отправились 09.12.2017 г в увлекательную и загадочную экскурсию в Калужскую область.
ЭТНОМИР - это самый большой этнографический парк-музей России, красочная интерактивная модель реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт практически всех стран. Каждой стране отведён своеобразный «культурный заповедник». Такие заповедники мы называем этнодворами.
Изюминка ЭТНОМИРа - его интерактивность. Проект живёт и развивается ежедневно. Кипит работа в ремесленных мастерских, пестрят диковинками сувенирные лавки, распахнуты двери музеев, ведут неторопливое повествование хранители культур, приветствуют гостей пушистые и пернатые питомцы ЭТНОМИРа.
Ученики совершили обзорный осмотр по всей территории, остановились в Музее СССР, на выставке камней; зашли в питомник с Хасками; прослушали гида о Новогодних обычаях разных стран Мира в этнодворах народов. Дети на Мастер классе своими руками сделали Японскую куклу дарума представляющую собой неваляшку, воплощение божка Бодхидхармы, отвечающего в синкретической мифологии за счастье.

Нас путешествия встречают каждый день -
В различных областях рутинной жизни,
Мы открываем что-то новое в себе -
Стремясь познать неведомые дали!

Этномир
Этномир
Этномир
Этномир

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.