Историко-художественная панорама «Брестская крепость»

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.
4 декабря 2017 года учащиеся 5 «А» класса (классный руководитель Волдаева С.В.)посетили трёхмерную историко-художественную панораму «Брестская крепость».
Экскурсия получилась настоящим путешествием во времени. Этому способствовало и то, что экспозиции не имеют ограждений и посетители оказываются непосредственно внутри события, становятся участниками остановленного момента. Здесь можно увидеть разрушенный штаб, окопы, казармы, подвалы, внутренний двор, берег реки и жилую квартиру, в окне которой в ужасе застыли детишки…Особую реалистичность создают личные вещи. Кажется, что они попали сюда прямо из прошлого – фуражка, оставленная на стуле, забытая гармонь, висящий на крючке халат, рассыпанные на кухонном столе гранаты, кастрюля на плите… И музыка, ненавязчиво льющаяся из невидимых колонок, но при этом пробирающая до мурашек…Среди героев можно увидеть и нашего земляка Ивана Николаевича Зубачёва.
Мы должны помнить, какой ценой досталась нашей стране эта Победа, помнить героизм наших воинов. Здесь на выставке всё наглядно, художественно и очень реалистично.
Советуем всем посетить панораму «Герои Брестской крепости», тем более что сделать это можно совершенно бесплатно.

Панорама
Панорама

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.