Урок мужества на занятии «Разговоры о важном»

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о проведении урока мужества на занятии «Разговоры о важном». С инициативой выступило региональное отделение общероссийского движения «Волонтёры Победы».

В течение двух дней, 9 и 10 октября, в Рязани проводились организованные экскурсии в уникальном передвижном музее «Поезд Победы». Накануне посещения экспозиции для пятиклассников класса МЧС средней школы № 47 города Рязани на занятии «Разговоры о важном» был проведен урок мужества на тему «Судьба детей в годы Великой Отечественной войны».

О том, как подростки заменяли ушедших на фронт рабочих на фабриках и заводах, о сынах полка – детях, участниках боевых действий, о деятельности в партизанских отрядах школьникам рассказала региональный координатор направления «Моя Победа» общероссийского движении «Волонтёры Победы» на территории Рязанской области Валерия Змейкова.

Позже, при осмотре экспозиции «Поезд Победы», ребята также познакомились с историческими фактами, воспоминаниями участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.