Конкурс «Строим свой экологичный город»

Дорогие старшеклассники!
Рязанский институт (филиал) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«МОСКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Кафедра «ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО»
приглашают вас принять участие в конкурсе на тему:
Строим свой экологичный город
Конкурс пройдет в дистанционном формате. С трансляцией и материалами конференции можно ознакомиться по адресу: https://vk.com/politech62
https://vk.com/pgsrzn

В настоящее время в городах мира проживает почти половина населения планеты. Россия является высоко урбанизированной страной. Доля городских жителей в нашей стране составляет более 74 % населения. Городская среда становится основным условием жизнедеятельности людей, воздействуя на сохранение здоровья, продолжительность жизни и трудовую активность горожан. Благоприятная для людей и природы здоровая среда городов обеспечивает физический, психологический и социальный комфорт жителей, гармоничное и устойчивое социальное и экономическое развитие города.
В результате этих факторов, к проектируемым объектам предъявляют требования по снижению негативного воздействия промышленности на окружающую среду, внедрение «зеленых технологий», энергоэффективности, комфортабельности, экологичности.
Участникам конкурса необходимо представить видение будущего развития г. Рязани, учитывая существующие реалии. В проекте нужно предложить свои решения по разработке проекта-будущего с соблюдением вышеперечисленных требований. Конкурсные работы могут быть представлены в виде: плакатов; рисунков; эссе и презентаций.
Критерии оценки конкурсных работ: дизайн и функциональность; экологические и социальные аспекты функционирования проекта будущего; эстетика; применение в проекте инновационных материалов, технологий.
Конкурс будет проведен в несколько этапов.
Для участия в 1 этапе конкурсе необходимо: в срок до 25 Ноября 2020 г. представить проект конкурсной работы в выбранном варианте на e-mail кафедры «Промышленное и гражданское строительство»: pgs.konferenc@mail.ru; pgs@rimsou.ru или в контакт https://vk.com/pgsrzn
Результаты второго этапа конкурса будут подведены 25 Ноября, имена победителей конкурса будут объявлены в рамках Дня открытых дверей института, который состоится 28 Ноября 2020г в 12.00 в режиме — онлайн. Победители конкурса будут награждены дипломами Рязанского института (филиал) Московского политехнического университета и подарками, все участники — сертификатами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.