III Международный экологический слёт «Подари планете жизнь!»

С 05 сентября по 07 сентября 2019 года на территории Куйбышевского района Калужской области проходил III Международный экологический слёт «Подари планете жизнь!»

Организатором эко-слета выступает АНО «Экологическая и патриотическая инициатива» при участии министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, Калужского регионального отделения ВОО «Союз добровольцев России», регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

В слете приняли участие 120 школьников из Калужской области, Республики Беларусь, из города Рязани. Рязань представляли учащихся МАОУ Школа № 47, члены ДОЭО «Хозяин Мещеры».

В трехдневной программе были представлены творческие конкурсы и мастер-классы, походы, экскурсии, лекции и занятия с экологами.

Во второй день работы экологического слёта, заместитель министра строительства и ЖКХ Руслан Маилов провел эко-урок, посвященный реформированию системы обращения с отходами.

Руслан Маилов рассказал о реализации регионального проекта «Создание комплексной отрасли по обращению с ТКО» в рамках нацпроекта «Экология», а также о предприятиях, которые перерабатывают макулатуру, пластик, стекло, шины, металл. Он отметил, что раздельный сбор отходов – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Узнав о присутствии на слете гостей из Рязанской области, предложил им сесть поближе чтобы сфотографироваться и предать привет своему земляку, теперь нашему губернатору Н.В. Любимову.

Ребята с радостью обещали увезти с собой тот замечательный опыт экологического просвещения Калужской области и обещали продолжить упорно работать над улучшением экологической ситуации в Рязани!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.