Неделя английского языка

Традиционно в нашей школе проходит неделя английского языка. В рамках этой недели организуются   мероприятия разнообразной направленности, которые расширяют кругозор учащихся, формируют такие качества как креативность, уважение к иноязычной культуре, а также развивают языковые навыки.

Я бы хотела рассказать о   фестивале презентаций, который в этом году был посвящен известным людям англоязычных стран.  Никто не ставит под сомнение, что наша Родина, Россия, имеет богатое культурное и историческое наследие.  И мы можем гордиться   огромным количеством   наших соотечественников.    Безусловно, что   в англоязычных   странах также много знаменитых личностей, прославивших   свою   Родину.

На фестивале мы услышали имена тех, кто  стал известен в сфере науки,  литературы, музыки и  спорта. Учащиеся 10А   класса   Спесивцева Валерия , Суворкина Виктория  и  Пономарева Анна представили известную   во всем мире группу «Битлз» и их  культовую  песню “Yesterday”. Левин Максим из 8 В класса рассказал о  жизни и творчестве шотландского поэта Роберта Бернса.  Красота его творчества была передана Нечаевой Анной из 9А класса, она прочитала стихотворение   “My heart is in the   Highlands…”.  Очень информативной была презентация учениц 10 Б класса   Чудиной  Дианы ,Грачевой Кати , Константиновой  Полины, Курусь Полины и Федечкиной  Тани. Они представили достижения знаменитых англичан   в разнообразных сферах жизни.

Не забыли ребята и про своих современников. Не всем знаком   Илон Маск, инженер, предприниматель, изобретатель,   долларовый миллиардер. Чистяков Кирилл      (10 А класс) рассказал   о    жизненном пути и достижениях этого человека.  Афиногенов Александр (10 А класс) презентовал   материал о Стивене Хокинге, английском физике-теоретике, космологе и писателе. Очень наглядной и интересной была презентация   Михейкиной Софьи ( 10 А класс)  об актерах, сыгравших главные роли в   фильме о Гарри Поттере.  Шмырова Марина и Шмырова Екатерина (10Бкласс) рассказали о творчестве популярной группы “One direction”.

В заключение хотелось бы сказать, что фестиваль стал очень познавательным   праздником для тех ребят, кто интересуется английским языком и культурой англоязычных стран.

Алексеева А.И.  учитель английского языка МАОУ «Школа 47»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.