Единый классный час «Урок Победы»

С целью содействия духовно-нравственному воспитанию и развитию обучающихся, формированию эмоционально-волевых качеств гражданина – патриота России, воспитания стремления к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия, уважения к Отечеству, к государственным Праздникам России 2 сентября 2019 года в МАОУ «Школа № 47» города Рязани был проведен Единый классный час «Урок Победы».
В проведении урока участвовали обучающиеся всех звеньев школьного образования: начальная школа, среднее и старшее звено.

Для обучающихся 1-х, 5-х, 10-х и 11-х классов были проведены открытые Уроки Победы в школе. Форма проведения была разнообразной: классный час, час общения, урок-диспут, урок памяти. В 2-4-х, 6-9-х классах Уроки Победы прошли на бульваре Победы у памятника Георгию Победоносцу. При проведении классного часа преподаватели обращали особое внимание на следующие ключевые вопросы содержания: героические страницы истории нашей страны и Рязанского края, боевые подвиги земляков, исторические итоги произошедших потрясений.
Такие единые уроки очень важны для воспитания поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства и родного края наполнены особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.