Городской праздник «Волшебная страна знаний»

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует, что 30 августа 2019 года с 17.00 до 19 00 на улице Почтовой состоится городской праздник «Волшебная страна знаний». Гости праздника смогут познакомиться с муниципальными учреждениями дополнительного образования. Площадки учреждений сферы образования будут располагаться на улице Почтовой, площадки сферы спорта и культуры — на Лыбедском бульваре.

Учреждения культуры подготовят для гостей выставки, анимационные и культурно-развлекательные программы.

На площадках учреждений дополнительного образования сферы физической культуры и спорта пройдут показательные выступления спортсменов (фигурное вождение велосипеда, единоборства, полоса препятствий, мини-футбол и т.д.).

Учреждения образования предложат гостям тематические развлечения и познакомят с работой своих объединений. Участники площадок смогут выполнить творческие задания, смастерить поделки, собрать роботов, примять участие в конкурсах, продемонстрировать знания о безопасности поведения на дорогах и жизнедеятельности. Маленькие модницы под руководством педагогов смогут своими руками изготовить эксклюзивные украшения, а юные художники на мольберте создадут свои шедевры.

На главной сцене состоится театрализованная концертная программа с участием творческих коллективов Дворца молодежи города Рязани.

На протяжении праздника на улице Почтовой будут действовать:

—     ярмарка современной городской глиняной игрушки детско-юношеского центра народных промыслов «Рязанский оберег»;

—   выставка самобытной резьбы по дереву центра детского творчества «Стрекоза»;

—     интерактивная площадка «Лаборатория безопасности» по правилам безопасного поведения на дорогах.

Для желающих обучающиеся объединения «Юный экскурсовод» МБУДО ДЮЦ «Звезда» проведут экскурсию по улице Почтовой.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.