Межрегиональный экологический Форума «За порядок на планете!»

В 2017 и 2018 гг. Детская общественная экологическая организация «Хозяин Мещеры» МАОУ «Школа № 47» принимала участие в Международном экологическом форуме «Сохраним планету вместе» и Международном экологическом слете «Подари планете жизнь», которые проходили в Калужской области. Организатором экологических мероприятий выступила Автономная некоммерческая организация «Экологическая и патриотическая инициатива». В январе 2018 г. руководители и педагоги московских школ №№ 1228 и 1948 посетили рязанские учреждения образования для обмена опытом и выстраивания профессионального взаимодействия между педагогическим сообществом городов. Во время официальной встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Рязанским Управлением образования и Департаментом образования г. Москвы. МАОУ «Школа № 47» в течение двух лет сотрудничает с московской школой № 1228 «Лефортово».

 

В рамках сотрудничества в апреле 2019 года было запланировано проведение в городе Рязани экологического Форума «За порядок на планете!».

Организатором Форума выступили МАОУ «Школа № 47» при участии АНО «Экологическая и патриотическая инициатива»  города Кирова Калужской области, МОУ «Криушинская средняя общеобразовательная школа» Рязанской области, при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, Министерства природопользования Рязанской области, АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», региональной общественной организации ЭРА.

25 апреля Форум начал работу на территории Школы №47.

 

В Форуме приняли участие активисты экологического и волонтерского движения, авторы эколого-социальных, просветительских и исследовательских проектов, победители конкурсов в рамках Дней защиты от экологической опасности:

  • делегация школьного экологического движения «Экотайм» ГБОУ города Москвы «Школа № 1228 «Лефортово»;
  • делегация АНО «Экологическая и патриотическая инициатива» г.Кирова Калужской области;
  • делегации гимназии №5, школ №№28,31,44,46,53,60,61,70 г.Рязани,
  • делегации учреждений дополнительного образования города Рязани и Рязанской области: «Приокский», «Октябрьский», «Южный», «Созвездие», «Детский эколого-биологический центр».

 

В рамках форума прошли обмен опытом, дискуссия на тему экологической деятельности школьников. Учащиеся школы № 47 , гости из Москвы и Калужской области представили интерактивные экологические площадки краеведческой, волонтерской и исследовательской направленности.

 

26 апреля  прошла экологическая акция  «Калужский лес на Рязанской земле». Ели, выращенные в питомнике Калужской области были посажены в Рыбновском районе. С рязанщины на калужскую землю «поедут» дубки, выращенные в питомнике школьного лесничества Криушинской школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.