О приеме заявлений граждан в первый класс на 2019-2020 учебный год

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани (далее – управление образования) доводит до сведения родителей (законных представителей), что прием заявлений граждан в первый класс на 2019-2020 учебный год начнется с 09 час. 00 мин. 1 февраля 2019 года.

Постановление администрации города Рязани от 10 января 2019 года № 14 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» размещено на сайтах администрации города Рязани http://admrzn.ru/ в разделе «Документы» и управления образования и молодежной политики http://dep.obr-rzn.ru/ в разделе «Деятельность>Общее образование», а также на официальных сайтах всех школ в сети Интернет.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс:
 непосредственно в школе (в соответствии с графиком приема граждан);
 в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/.

С подробной инструкцией по регистрации и подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ можно ознакомиться на сайте управления образования http://dep.obr-rzn.ru/ в разделе «Деятельность>Общее образование» и на официальных сайтах школ в сети Интернет.
Информация о количестве мест в 1-х классах общеобразовательного учреждения (далее – ОУ) на новый учебный год, график приема граждан, перечень документов, необходимых для зачисления в ОУ, размещена на информационных стендах в школах и в сети Интернет на официальных сайтах учреждений.

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ ранее 9.00 часов 1 февраля 2019 года, необходимо повторно подать заявление в 1-й класс на 2019-2020 учебный год в установленные сроки.

До 1 июля 2019 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на закрепленной за школой территории. Приказ о зачислении издается не позднее 7 рабочих дней после предоставления пакета документов непосредственно в школу.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закрепленной территории, зачисление начинается с 1 июля при наличии вакантных мест.

Информация о наличии свободных мест к этому времени будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет. При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования, расположенное по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а, кабинет 307 для рассмотрения возможности зачисления ребенка в иное общеобразовательное учреждение.

Консультации по вопросам приема в общеобразовательные учреждения предоставляются работниками школы, а также специалистами управления образования по тел. 25-64-47 пн. – чет. с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, пят. с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.